Нагльфар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум гильдии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
nixROm
Серебряный Призрак
Серебряный Призрак
nixROm


Мужчина Количество сообщений : 48
Возраст : 31
Географическое положение : Мос. обл. Лобня
Дата регистрации : 2008-05-02

Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему Empty
СообщениеТема: Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему   Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему EmptyПн Май 05, 2008 4:13 am

Напомню, если кто не понял :idea:
Я, nixROm в игре, стрелок, ганс, Gunslinger. На вопрос, почему я выбрал эту профу, ответ я ещё не придумал.

Итак, почему я постоянно кричу о необходимости пристов мне в патю? Дело в том, что из-за заточки под ГВ билд стрелка выходит без аги, что и влечёт за собой сложность в соло каче(фли -> 0, скорость атаки туда же)

вот собсна билд(статы приведены на последнем уровне 99/70 без шмота и т.д.)
Str 26+4
Agi 1+1
Vit 66+1
Int 58+2
Dex 99+9
Luk 9+7

Теперь поговорим о ГВ.

"Он отступил, двигаясь плавно, как танцор, уклоняясь от летящих в него предметов. На ходу перезарядил револьверы. Тренированные пальцы делали свое дело быстро и четко - деловито сновали между барабанами и патронташем".
Темная Башня. Стрелок. С.Кинг


Общие положения.
1. Основной эквип носимы на ГВ: Марк, Кака, Райдрик, Сохи/Антик/Верит/Марк, Перчи с зеромами (если у вас 99 декс), Аксес со смоки, Аксесы с аллигаторами (как правило перчатки), Щит с тарой. Гаррисон на людей, Черная Роза на людей (гранатомет если требуется), ДаркБликер/Блинкер, в отдельных случаях кошка, рагамуф и хрусталики. Шапка Алисы с кафра-шопа если есть.

2. Расходка. К сожалению, как уже говорилось, носимый стрелком вес крайне ограничен. А ходить с 89% перевесом – черевато, хотя зачастую и придется.

Какие пули мне брать на гв?
90% пуль что используются - серебро. Несмотря на меньший АТК, они имеют элемент сами по себе => игнорируют райдриков, великолепно входят в друидов, легко чантятся проклятой водой или свитками.

Мне брать чанты на ГВ?
Да. Обязательно брать Проклятую воду и/или желательно свитки земли. Дело в том, что хотя БСС и не пользуется большой популярностью нарваться на него все же можно. Второй момент, крузообразные создания имеют навык вера и им серебро что мертвому припарка.Почему свитки земли - дело в том, что "выпив" воду вы станете бессильны против друида, а вероятность нарватся на круза и одновременно паразита в друиде есть. Земля решит эту проблему. Кроме того от земли защита или карта песчаного человека или же карта пассаны, в здравом уме их на гв не носят.

Общие действия стрелка в защите:
Основное положение стрелка в защите в браге рядом с визами. Находясь на браге он может выжать максимум из ФБ (дамаг с 1 удара приблизительно равен соннику 120 сильного сина под линком). Основная задача в этом случае – бить по реколлерам, визам, дансам, сагам, профам и прочим не хорошим целям, применяя (если есть!) связку повышение точности+противостояние. При приближении противника к зоне визов – стрелок оказывается тем кто их встречает. Желательно в этот момент оказаться в СВ и на кусочке браги (или выйдя с браги для более быстрого спама). Задача – заспамить атакующих десперадо (к слову, он выбивает синов из клока). В данной ситуации приоритет – Спам и только спам а также отжор синьки и белки – важно наносить урон как можно более продолжительное время, возможно даже тащась за нападающими к импу. Если до импа дошел кросс или любой другой имполом есть два варианта: первый – заливание его десперадо стоя в упор, второй – атака быстрым выстрелом с последующим переключением на ФБ.
Постановка Стрелка на границу локи также возможна но не желательна - нет браги, очень легко лечь в мясе.
В случае взятия в скил-билде гранатомета – создание минных полей вокруг точки респа, складывания мин в стек перед входом атакующих для нанесения максимально урона. Подбрасывания мин под ноги атакующим для вывешивания статусов. Разброс мин по зоне трапов. Для таких "шалостей" крайне желательно наличие второго стрелка-сапера.

Общие действия стрелка в атаке:
В атаке Стрелок – камикадзе. Он не должен выжить (однако должен постараться прожить как можно дольше отравляя жизнь врагу) в массированной атаке. Несмотря на низкий ХП фактор, стрелок еще тот танк и не в последнюю очередь благодаря тому что основное внимание концентрируется на пеках, кроме того та вит что мы качали дает хорошее отъедание с потов.
Итак, так как мы камикадзе то и действовать надо по "камикадзовски". Первое - просите пати госпеля. Не дают? Не умные они. Госпель нужен для возможного получения 2хАТК пока визы ловят статы. Второе - не стесняйтесь есть поты. Третье - не забывайте что десперадо блочится ЛП, так что смотрите под ноги. Как в целом выглядит атака стрелком в общем случае: сбор, госпель, брага; поймана 2хАТК, врубается повышение точности, брага, быстрый заход прямиком с браги, если есть локи со всей скорости стараемся проскочить, если нет то делаем с ходу - быстро врубаем противостояние, 1 палец на слимах, 1 на деспере и льем, льем, льем...
Если мясо у гейта пробито и лежит лп, а мы к веселью опоздали - опять таки поймав брагу льем в визов противника ФБ или ТХС. Движемся по ЛП, если саг противника упал и ЛП нет летим на спидах к камушку, кушаем и стреляем.

В целом же не забываем думать! Не забываем что дальность ФБ и ТХСа = 15 клеткам, и можно отстреливать противника с порядочной дистанции, что важно при битве ЛП на ЛП и при забегах по замку. И стараемся не лить ФБ а бы попасть особенно поле самобафа. Выцепляем нужные цели и концентрируем огонь на них.
- пистолеты, деспер, аминь.
Таким же образом можно быстро догнать/подбежать в строго определенной цели, если сложно найти свободную клетку. Щит с Тарой+Зелья Скорости. Простая и изящная комбинация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бес
Серебряный Призрак
Серебряный Призрак
Бес


Мужчина Количество сообщений : 46
Возраст : 35
Географическое положение : Моск. облость
Дата регистрации : 2008-05-04

Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему Empty
СообщениеТема: Re: Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему   Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему EmptyПн Май 05, 2008 6:13 am

Я конечно не особо разбираюсь но почему не кинуть с силы статы в аги!! 30аги вит 80 инт 30 декс 99 грубо говоря так не считая кратности шмота каста ну вот даже с просто кастом норм аги получается! а силу как я понял надо чтоб вес увеличить для потов ну я думаю этим можно пожертвовать)) Сугубо мое мнение))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэнси
Разящий меч
Разящий меч
Нэнси


Женщина Количество сообщений : 132
Возраст : 36
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2008-04-30

Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему Empty
СообщениеТема: Re: Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему   Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему EmptyПн Май 05, 2008 7:09 am

Хмм....это интовый стрелок.
Я же склоняюсь к тому,как часто качают стралков-аги,декс.Немного вит и инта средне..Во всяком случае так я качала себе стрелка.Но если честно-профа крайне труднокачабельная...
Вернуться к началу Перейти вниз
nixROm
Серебряный Призрак
Серебряный Призрак
nixROm


Мужчина Количество сообщений : 48
Возраст : 31
Географическое положение : Мос. обл. Лобня
Дата регистрации : 2008-05-02

Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему Empty
СообщениеТема: Re: Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему   Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему EmptyПн Май 05, 2008 11:01 pm

Нэнси пишет:
Хмм....это интовый стрелок.
Ну в общем да.Это стрелок ГВшный
Нэнси пишет:
Я же склоняюсь к тому,как часто качают стралков-аги
Стралки? О_о
Нэнси пишет:
Но если честно-профа крайне труднокачабельная...
вот с этим согласен.
взял с РОинфо:
Код:
На данный момент я вижу основное препятствие для развития стрелков в следующем - Стрелки, так называемый экспириенс класс, т.е. новичку или среднему игроку раскачать ГВ вариант стрелка практически невозможно - Стрелок больше забирает чем отдает. Для тех у кого есть адвансы, основной целью является в большинстве своем - раскачка адвансов (или же мультов 2х профессий). Стрелок свое рода психологический барьер - готов ли ты тратить зени, время, не ходить на гв, да и просто отказаться от своего прокаченого чара ради Стрелка (прямить руки etc.)? Я думаю на это согласятся не многие. Мое мнение в том что потенциал Стрелков раскроется для терпеливых, самоотверженных людей. Таких Стрелков будет немного (на тот же иро посмотрите) но свои функции и свой вклад в гв они будут отрабатывать на все 100%. В любом случае, время нас рассудит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стрелок на ГВ. Кто таков, зачем и почему
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Нагльфар :: Общий раздел :: Полезная информация-
Перейти: