Нагльфар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум гильдии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 /bm (battlemode)

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
jeevas
Серебряный Призрак
Серебряный Призрак
jeevas


Мужчина Количество сообщений : 42
Возраст : 29
Географическое положение : Спб
Дата регистрации : 2008-06-27

/bm (battlemode) Empty
СообщениеТема: /bm (battlemode)   /bm (battlemode) EmptyСб Июн 28, 2008 9:50 pm

Баттлмод
Итак, в данном гайде я расскажу про команду /bm (или же /battlemode).

Для тех кому лень читать и кто все схватывает на лету shock
/bm /battlemode - Боевой режим. Клавиши Q~O соответсвуют клавишам F1~F9 панельки горячих клавиш #2. A~L - соотвественно панельке #3. Z~. – соответственно панельке #1. Для чата в боевом режиме, прежде чем писать сообщение нажмите один раз пробел.

Как?
В основном эта команда нужна персонажем, которым не хватает для скиллов клавиш F1-F9. Однако лично я использую БМ даже для арчера, когда у меня всего три скилла (дабл, винг и First Aid). Просто потому, что я уже привык.
Итак, что же команда делает: команда переносит скиллы с быстрых панелей (которых 3 штуки и переключаются они клавишей F12) на буквы клавиатуры. Переносит она немного в нелогичной последовательности:

С 1-й быстрой панели скиллы переносятся на клавиши Z~. (они же Я~Ю)

Со 2-й на Q~O (они же Й~Щ)

С 3-й на A~L (они же Ф~Д)

Зачем?
То есть, таким образом, появляется возможность использовать 27 быстрых клавиш вместо бывших девяти.

А как же флуд? О_о
Логично, что при БМе нельзя писать сообщения. Однако разработчики к счастью тоже заметили это =) У БМа есть два состояния: обычный, когда можно использовать скиллы, и разговорный, когда вместо скиллов буквы будут печататься в выделенном поле (строка чата, отдельное окно разговора, поля кода на кафру…). Переключаются эти режимы клавишей enter (или пробел, им можно только включить режим чата). Чтобы не спутать режимы, нижняя строка чата в обычном режиме «вдавлена» и при нажатии на нее ничего не изменится. На стандартном скине отличия не видны, что в экстренных ситуациях очень мешает. Так что стоит скачать дополнительный скин, в котором отличия будут существенны.

Проблемы evil
Внимание: если вы печатаете текст не в строку чата внизу, то каждую 2-ю отправку буквы будут двоиться. Будет что то наподобие «ППррииввеетт!! ==))». Чтобы такого не было стоит привыкнуть после отправки сообщения enter нажимать дважды, тогда проблем не будет.
Так как БМ включается и выключается кнопкой enter, то при использовании скиллов, требующих этой кнопки (телепорт у акообразных), БМ отрубается. Так что при телепорте скиллом приходится нажимать ентер во второй раз уже после телепорта

Принципы расстановки скиллов book
Я знаю 2 основных принципа как расставить скиллы, чтобы БМ был удобен
1) WASD, на эти клавиши ставятся основные скиллы, вторичные же по краям. Вместо WASD можно использовать такую же комбинацию в другой части клавиатуры (TFGH например).
2) По «пупырышкам», в данной раскладке пальцы лежат между клавишами F и J (мизинец на F, указательный на J), на которых расположены выступы (на 95% клавиатур). На самом деле эти пупырышки нужны для десятипальцевого метода печатанья. То есть основные скиллы находятся на клавишах F-J, а вторичные – вокруг.

Однако в любом случае советую сначала нарисовать в тетрадке, определиться для чего тебе нужен БМ (пвп, мвп, гв) и только потом переносить на компьютер. Лично я так сделал БМ для ФС приста и у меня оказалась не занята только 1 (!!!) буква. Про мою раскладку - в следующем посте

Вот и все что надо знать про баттлмод. Удачного выпрямления рук! :P
Вернуться к началу Перейти вниз
Zod1aK
Мертвяк
Мертвяк
Zod1aK


Мужчина Количество сообщений : 15
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-08-13

/bm (battlemode) Empty
СообщениеТема: Re: /bm (battlemode)   /bm (battlemode) EmptyСр Авг 13, 2008 4:41 pm

Ээээ, мои гайды тырят без предупреждения о___О
Я его на энклаве выкладывал и мб даж на роинфо... А у меня еще с картинками было
---
А, с БоС'а, ну тогда ладно, но все равно -_-
Вернуться к началу Перейти вниз
jeevas
Серебряный Призрак
Серебряный Призрак
jeevas


Мужчина Количество сообщений : 42
Возраст : 29
Географическое положение : Спб
Дата регистрации : 2008-06-27

/bm (battlemode) Empty
СообщениеТема: Re: /bm (battlemode)   /bm (battlemode) EmptyЧт Авг 14, 2008 3:29 pm

я его з боса скопипастил^^
Вернуться к началу Перейти вниз
оптиммус прайм
Мертвяк
Мертвяк
оптиммус прайм


Мужчина Количество сообщений : 15
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-07-24

/bm (battlemode) Empty
СообщениеТема: Re: /bm (battlemode)   /bm (battlemode) EmptyЧт Авг 14, 2008 9:19 pm

А как же флуд? О_о

Есть Тс (ТимСпик)
или Скайп (Skype)
первый вмешает охереное количество пользователь но качество неочем
+тимспика трафик жрет мало

второй же вмешает при конфференц звонке до 24 участников но качество супер
минус скайпа жрет трафик ужасно

шас мы в перфекте обшаемся по скайпу и это очень помогает отбиваться от нубов когда мы ПК бегаем пк-это персонаж килер

там разрешено убийство игроков с шансом выпадения предметов
Вернуться к началу Перейти вниз
Ketcha
ГМ
ГМ
Ketcha


Женщина Количество сообщений : 264
Возраст : 33
Географическое положение : Мск.обл.
Дата регистрации : 2008-04-30

/bm (battlemode) Empty
СообщениеТема: Re: /bm (battlemode)   /bm (battlemode) EmptyЧт Авг 14, 2008 10:51 pm

Ггг....я хз.ТС есть,но чет не фурычит у мя.Мя не слышно >_<
Вернуться к началу Перейти вниз
Zod1aK
Мертвяк
Мертвяк
Zod1aK


Мужчина Количество сообщений : 15
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-08-13

/bm (battlemode) Empty
СообщениеТема: Re: /bm (battlemode)   /bm (battlemode) EmptyПт Авг 15, 2008 12:39 am

прайм, покажи мне канал в ТСе, к которому подключены абсолютно все игроки в ро? ^__^"
Арин, сам микрофон работает? МОж в нем проблема, потом можно в самом ТСе протестить его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ketcha
ГМ
ГМ
Ketcha


Женщина Количество сообщений : 264
Возраст : 33
Географическое положение : Мск.обл.
Дата регистрации : 2008-04-30

/bm (battlemode) Empty
СообщениеТема: Re: /bm (battlemode)   /bm (battlemode) EmptyПт Авг 15, 2008 12:58 am

Микрофон работает....покрайней мере работал до этого :huh:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
/bm (battlemode)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Нагльфар :: Общий раздел :: Полезная информация-
Перейти: